442

El sitio de deportes de Perfil.com

RSS

G Plus

Facebook

Twitter

15/10/2018

La agenda del día 10 de Buenos Aires 2018

En el básquet las mujeres y los varones competirán en busca de las semifinales. // Prensa COA.

Este martes Argentina tendrá representación en varias especialidades: Ciclismo, Canotaje, Pentatlón, Boxeo, Basquet 3×3, Atletismo y Beach Voley. Todos los horarios.

Este martes es el décimo día de acción en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018 y Argentina tendrá representación en varias especialidades: Ciclismo, Canotaje, Pentatlón, Boxeo, Basquet 3×3, Atletismo y Beach Voley.

Ciclismo.

11:00 | Combinada por equipos M – Short track – Agustín Durán
11:25 | Combinada por equipos M – Short track – Yoel Vargas
11:55 | Combinada por equipos F – Short track  – Valentina Muñóz
12:20 | Combinada por equipos F – Short track  – Camila Samso

Canotaje.

11:00 | K1 con obstáculos – Series  –  Valentín Rossi

Pentatlón.

12:10 | Equipos Internacionales – Natación – Clasific. – Martina Armanazqui Tur
12:20 | Equipos Internacionales – Natación – Clasific.- Franco Serrano
14:00 | Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific. – Martina Armanazqui Tur
14:00 | Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific. – Franco Serrano
16:00 | Equipos Internacionales – Laser run – Clasific. – Martina Armanazqui Tur
16:00 | Equipos Internacionales – Laser run – Clasific. – Franco Serrano

Boxeo.

13:00 | Brian Arregui vs Rakhmonov (Uzbekistan) – Peso Welter – Semifinal
18:00 | Mirco Cuello vs  Khalokov (Uzbekistan) – Peso Gallo – Semifinal
20:45 | Victoria Saputo  vs Dubois (Gran Bretaña)  – Peso Ligero – Semifinal

Basquet 3X3.

15:25 | Argentina vs China   – Cuartos de Final –  Femenino
16:15 | Argentina vs Georgia   – Cuartos de Final – Masculino

Atletismo.

14:00 | Salto con Garrocha – Final – Pablo Zaffaroni Unrein
14:05 | Salto Triple– Final-  Luciano Méndez
15:50 | 400m Vallas – Final – Pedro Garrido
16:45 | Lanzamiento de Jabalina – Final – Agustín Osorio

Beach Voley

16:00 | Argentina vs Holanda  –  Semifinales – Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

Fuente: COA

CV

Archivado en: , , , , , , , , , , , , ,

 

 

Opinión