martes 18 de mayo de 2021
Perfil

FúTBOL | 03-09-2018 18:43

Confirmado: día y horario del próximo Boca-River

El Superclásico se jugará en domingo 23 de septiembre en la Bombonera. Desde la organización anunciaron el cronograma de las fechas 5, 6, 7 y 8. Días y horarios.

La próxima edición del Superclásico del fútbol argentino será el domingo 23 de septiembre. Boca Juniors recibirá a River Plate en la Bombonera y desde la Superliga anunciaron en a qué hora comenzará el gran duelo.

Además, desde la organización del torneo de Primera División oficializaron el cronograma de las fechas 5, 6, 7 y 8, también con días y horarios confirmados.

Fecha 5.

Viernes 14 de septiembre

19.00 Estudiantes - Aldosivi (Fox Sports Premium).

21.00 At.Tucumán - Tigre (TNT Sports).

Sábado 15

13.15 Independiente - Colón (TNT Sports).

15.30 River - San Martín (SJ) (Fox Sports Premium).

17.45 Belgrano - Newell s (Fox Sports Premium).

20.00 Argentinos Jrs - Boca (TNT Sports).

Domingo 16

11.00 Patronato - Gimnasia (Fox Sports Premium).

13.15 Vélez - San Martín (T) (TNT Sports).

15.30 Unión - Talleres (Fox Sports Premium).

17.45 Lanús - Racing (TNT Sports).

20.00 Godoy Cruz - San Lorenzo (Fox Sports Premium).

Lunes 17

19.00 Huracán - Banfield (TNT Sports).

21.00 R. Central - Def. y Justicia (Fox Sports Premium).

Fecha 6

Viernes 21

19.00 San Lorenzo - Patronato (TNT Sports).

21.00 Colón - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).

Sábado 22

13.15 Newell s - Lanús (Fox Sports Premium).

15.30 Talleres - Vélez (TNT Sports).

17.45 Def. y Justicia - Estudiantes (Fox Sports Sports).

20.00 Banfield - Independiente (TNT Sports).

Domingo 23

11.00 San Martín (T) - Argentinos Jrs (Fox Sports Premium).

11.00 Tigre - Huracán (TNT Sports).

13.15 Gimnasia - Rosario Central (Fox Sports Premium).

13.15 San Martín (SJ) - At. Tucumán (TNT Sports).

17.45 Boca - River (Fox Sports Premium y TNT Sports).

Lunes 24

19.00 Aldosivi - Belgrano (TNT Sports).

21.00 Racing - Unión (Fox Sports Premium).

Fecha 7

Viernes 28

18.45 Independiente - Tigre (Fox Sports Premium).

21.15 Lanús - River (TNT Sports).

Sábado 29

13.15 San Lorenzo - At. Tucumán (Fox Sports Premium).

15.30 Rosario Central - San Martín (SJ) (TNT Sports).

17.45 Estudiantes - Newell s (Fox Sports Premium).

20.00 Argentinos Jrs - Racing (TNT Sports).

Domingo 30

13.15 Patronato - Talleres (TNT Sports).

15.30 Unión - Gimnasia (Fox Sports Premium).

17.45 Belgrano - Huracán (TNT Sports).

20.00 Boca - Colón (Fox Sports Premium).

Lunes 1 de octubre

19.00 Godoy Cruz - Defensa y Justicia (TNT Sports).

21.15 San Martín (T) - Banfield (Fox Sports Sports).

21.15 Vélez - Aldosivi (TNT Sports).

Fecha 8

Viernes 5

21.00 River - Defensa y Justicia (TNT Sports).

Sábado 6

11.00 Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports).

13.15 Aldosivi - San Martín (T) (Fox Sports Premium).

15.30 Gimnasia - Godoy Cruz (TNT Sports).

17.45 San Martín (SJ) - Vélez (Fox Sports Premium).

20.00 Patronato - Independiente (TNT Sports).

Domingo 7

11.00 Banfield - San Lorenzo (Fox Sports Premium).

13.15 At. Tucumán - Lanús (TNT Sports).

15.30 Rosario Central - Unión (Fox Sports Premium).

17.45 Talleres - Belgrano (TNT Sports).

20.00 Racing - Boca (Fox Sports Premium).

Lunes 8

19.00 Tigre - Estudiantes (Fox Sports Premium).

21.00 Colón - Newell s (TNT Sports).

CV y agencias

Comentarios

También te puede interesar

Más en