lunes 20 de septiembre de 2021
Perfil

FúTBOL | 23-12-2019 20:25

El complicado fixture que les espera a River y Boca

Superliga dio a conocer el cronograma de las cinco primeras fechas del 2020. Ambos equipos tienen partidos de alto riesgo. Pelearán palmo a palmo por el título.

La Superliga dio a conocer este lunes la programación, con días y horarios, de las cinco primeras fechas que se jugarán en 2020.

Lee también: Racing sorprendió a todos y compró a una joya del Manchester City

La entidad informó que el cronograma de las dos últimas jornadas las dará a conocer el próximo año.

Así se reanuda la Superliga

Fecha 14

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús

19.40 Gimnasia - Vélez

21.45 Rosario Central - Huracán

21.45 Unión - Argentinos

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's

19.40 San Lorenzo - Estudiantes

19.40 Central Córdoba - Colón

21.45 Godoy Cruz - River

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato

17.35 Defensa y Justicia - Talleres

19.40 Racing - Atlético Tucumán

21.45 Boca - Independiente

Fecha 18

Martes 28 de enero

17.35 Vélez - Aldosivi

17.35 Lanús - Godoy Cruz

19.40 Huracán - Gimnasia

21.45 Newell's - San Lorenzo

Miércoles 29 de enero

17.35 Estudiantes - Unión

19.40 River - Central Córdoba

21.45 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia

21.45 Talleres - Boca

Jueves 30 de enero

19.00 Independiente - Rosario Central

19.00 Colón - Banfield

21.10 Patronato - Arsenal

21.10 Argentinos - Racing

Fecha 19

Sábado 1° de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez

17.35 Aldosivi - Central Córdoba

19.40 Godoy Cruz - Huracán

19.40 Newell's - Estudiantes

21.45 Unión - River

Domingo 2 de febrero

17.35 Argentinos - Lanús

17.35 Defensa y Justicia - Colón

19.40 Boca - Atlético Tucumán

21.45 Racing - Independiente

Lunes 3 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres

19.00 Gimnasia - Patronato

21.10 Banfield - Rosario Central

Fecha 20

Viernes 7 de febrero

19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia

21.10 Colón - Racing

Sábado 8 de febrero

17.35 Lanús - Newell's

19.40 Atlético Tucumán - Argentinos

21.45 Central Córdoba - Boca

Domingo 9 de febrero

17.35 Independiente - Arsenal

19.40 Patronato - Unión

19.40 Rosario Central - Gimnasia

21.45 River - Banfield

Lunes 10 de febrero

19.00 Huracán - Aldosivi

19.00 Vélez - Godoy Cruz

21.10 Talleres - San Lorenzo

Fecha 21

Viernes 14 de febrero

19.00 Defensa y Justicia - Rosario Central

21.10 Unión - Central Córdoba

Sábado 15 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez

19.40 San Lorenzo - Racing

21.45 Talleres - Huracán

21.45 Atlético Tucumán - Lanús

Domingo 16 de febrero

17.35 Argentinos - Patronato

17.35 Banfield - Aldosivi

19.40 Boca - Godoy Cruz

21.45 Estudiantes - River

Lunes 17 de febrero

19.00 Newell's - Colón

21.10 Independiente - Gimnasia

AM

Comentarios

También te puede interesar

Más en