domingo 7 de marzo de 2021
Perfil

MáS DEPORTES | 16-10-2018 21:39

La agenda del undécimo día de Buenos Aires 2018

La décimo primera jornada de acción tendrá a varios argentinos compitiendo en busca de medallas en Básquet 3x3, Beach Voley, Boxeo Ciclismo y Karate. Los horarios.

La competencia en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018 entra en la recta final y la décimo primera jornada de acción tendrá a varios argentinos compitiendo en busca de alguna medalla.

La selección argentina de Básquet 3x3 sueña con la dorada y jugará semifinales contra un duro rival. El boxeador Brian Arregui también buscará la medalla de oro en la final de peso welter.

Además, la dupla Mauro Zelayeta-Bautista Amieva competirá por el tercer puesto en el Beach Voley.

Ciclismo.

11:00 | Combinada por equipos - Critteriums - Valentina Muñóz y Camila Samso.

13:00 |  Combinada por equipos - Critteriums - Yoel Vargas y Agustín Durán.

Karate.

11:05 | 61Kg - Eliminación - Rodrigo Tello.

Básquet 3x3.

12:15 | Argentina vs Ucrania - Semifinal - Masculino

13:05 | Partido por medalla de bronce - Masculino

13:55 | Final - Masculino

Beach Voley.

14:00 | Por medalla de bronce - Streli-Hajos (Hungría) vs Mauro Zelayeta-Bautista Amieva.

Boxeo.

14:15 | Peso Welter - Final - Yasine Elouarz vs Brian Arregui.

Fuente: COA

CV

Comentarios

También te puede interesar

Más en
equipo Pts. Pj Pg Pe Pp Gf Gc Df
1 Boca Juniors Boca Juniors
48
23
14
6
3
35
8
27
2 River Plate River Plate
47
23
14
5
4
41
18
23
3 Vélez Vélez
39
23
11
6
6
27
14
13
4 Racing Club Racing Club
39
23
9
12
2
28
23
5
5 Argentinos Juniors Argentinos Juniors
39
23
10
9
4
22
17
5
Jugador Equipo Goles Jugada Cabeza T.Libre Penal
Rafael S. Borré Maury
River Plate
River Plate
12
10
1
0
1
Silvio E. Romero
Independiente
Independiente
12
4
4
0
4
José Sand
Lanús
Lanús
10
3
1
0
6
Cristian Tarragona
Patronato
Patronato
9
7
2
0
0
Nahuel L. Bustos
Talleres
Talleres
9
8
1
0
0
  Equipo 17-18 18-19 19-20 Total Pj Prom.
20 Aldosivi Aldosivi
33
0
22
55
48
1.146
21 Central Córdoba (SE) Central Córdoba (SE)
0
0
26
26
23
1.130
22 Patronato Patronato
26
33
23
82
75
1.093
23 Colón Colón
23
41
18
82
75
1.093
24 Gimnasia Gimnasia
29
27
23
79
75
1.053