martes 31 de marzo de 2020
Perfil

JUEGOS OLíMPICOS DE LA JUVENTUD | hace 1 año

La agenda del día 10 de Buenos Aires 2018

Este martes Argentina tendrá representación en varias especialidades: Ciclismo, Canotaje, Pentatlón, Boxeo, Basquet 3x3, Atletismo y Beach Voley. Todos los horarios.

Este martes es el décimo día de acción en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018 y Argentina tendrá representación en varias especialidades: Ciclismo, Canotaje, Pentatlón, Boxeo, Basquet 3x3, Atletismo y Beach Voley.

Ciclismo.

11:00 | Combinada por equipos M - Short track - Agustín Durán

11:25 | Combinada por equipos M - Short track - Yoel Vargas

11:55 | Combinada por equipos F - Short track  - Valentina Muñóz

12:20 | Combinada por equipos F - Short track  - Camila Samso

Canotaje.

11:00 | K1 con obstáculos – Series  -  Valentín Rossi

Pentatlón.

12:10 | Equipos Internacionales – Natación – Clasific. - Martina Armanazqui Tur

12:20 | Equipos Internacionales - Natación – Clasific.- Franco Serrano

14:00 | Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific. - Martina Armanazqui Tur

14:00 | Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific. - Franco Serrano

16:00 | Equipos Internacionales – Laser run – Clasific. - Martina Armanazqui Tur

16:00 | Equipos Internacionales – Laser run – Clasific. - Franco Serrano

Boxeo.

13:00 | Brian Arregui vs Rakhmonov (Uzbekistan) - Peso Welter – Semifinal

18:00 | Mirco Cuello vs  Khalokov (Uzbekistan) - Peso Gallo – Semifinal

20:45 | Victoria Saputo  vs Dubois (Gran Bretaña)  - Peso Ligero – Semifinal

Basquet 3X3.

15:25 | Argentina vs China   - Cuartos de Final -  Femenino

16:15 | Argentina vs Georgia   - Cuartos de Final - Masculino

Atletismo.

14:00 | Salto con Garrocha - Final - Pablo Zaffaroni Unrein

14:05 | Salto Triple– Final-  Luciano Méndez

15:50 | 400m Vallas – Final - Pedro Garrido

16:45 | Lanzamiento de Jabalina – Final - Agustín Osorio

Beach Voley

16:00 | Argentina vs Holanda  -  Semifinales - Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

Fuente: COA

CV

Más en

Comentarios

También te puede interesar

equipo Pts. Pj Pg Pe Pp Gf Gc Df
1 Boca Juniors Boca Juniors
48
23
14
6
3
35
8
27
2 River Plate River Plate
47
23
14
5
4
41
18
23
3 Vélez Vélez
39
23
11
6
6
27
14
13
4 Racing Club Racing Club
39
23
9
12
2
28
23
5
5 Argentinos Juniors Argentinos Juniors
39
23
10
9
4
22
17
5
Jugador Equipo Goles Jugada Cabeza T.Libre Penal
Rafael S. Borré Maury
River Plate
River Plate
12
10
1
0
1
Silvio E. Romero
Independiente
Independiente
12
4
4
0
4
José Sand
Lanús
Lanús
10
3
1
0
6
Cristian Tarragona
Patronato
Patronato
9
7
2
0
0
Nahuel L. Bustos
Talleres
Talleres
9
8
1
0
0
  Equipo 17-18 18-19 19-20 Total Pj Prom.
20 Aldosivi Aldosivi
33
0
22
55
48
1.146
21 Central Córdoba (SE) Central Córdoba (SE)
0
0
26
26
23
1.130
22 Patronato Patronato
26
33
23
82
75
1.093
23 Colón Colón
23
41
18
82
75
1.093
24 Gimnasia Gimnasia
29
27
23
79
75
1.053

Espacio Publicitario

Espacio Publicitario