martes 7 de abril de 2020
Perfil

SIN CATEGORíA | hace 1 año

Buenos Aires 2018: la agenda del día 9

Luego de un domingo increíble, la delegación argentina afronta un día cargado de desafíos. Entre otros, el clásico con Brasil por semifinales de futsal.

GOLF

Hora Prueba Atleta

09:00 Equipos Mixtos – Ronda 3 Ela Anacona-Mateo Fernández de Oliveira

TIRO CON ARCO

Hora Prueba Atleta

09:00 Equipos Mixtos Internacionales – Ronda de 16 Agustina Giannasio

CANOTAJE

Hora Prueba Atleta

10:30 Slalom K1 F - Clasificación Rebeca D´Estéfano

11:10 Slalom C1 M - Clasificación Joaquín Lukac

CICLISMO

Hora Prueba Atleta

11:00 Combinada por equipos M - Eliminator Yoel Vargas y Agustín Durán

11:10 Combinada por equipos F - Eliminator Valentina Muñóz y Camila Samso

RUGBY

Hora Rival Prueba Equipo

11:30 Estados Unidos Primera Ronda Masculino

16:00 Francia o Japón Final Masculino

PENTATLON

Hora Prueba Atleta

12:00 Equipos Internacionales – Clasific. Martina Armanazqui Tur-Franco Serrano

BOXEO

Hora Rival Prueba Atleta

13:00 Luca Hamori (Hungría) Peso Welter – Preliminares Victoria Saputo

BASQUET 3X3

Hora Instancia Atleta

13:30 Lanzamientos F -Clasificación Sofía Acevedo y Florencia Chagas

14:30 Volcadas M - Clasificación y Finales Fausto Ruesga

ATLETISMO

Hora Prueba Atleta

14:00 Lanzamiento de Bala – Final Nazareno Sasia

16:00 Lanzamiento de Martillo – Final Julio Nóbile

BEACH VOLLEY

Hora Rival Instancia Dupla

16:00 Gran Bretaña Cuartos de Final Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

FUTSAL

Hora Rival Prueba Equipo

20:00 Brasil Semifinal Masculina

Fuente: COA

AM

Más en

Comentarios

También te puede interesar

equipo Pts. Pj Pg Pe Pp Gf Gc Df
1 Boca Juniors Boca Juniors
48
23
14
6
3
35
8
27
2 River Plate River Plate
47
23
14
5
4
41
18
23
3 Vélez Vélez
39
23
11
6
6
27
14
13
4 Racing Club Racing Club
39
23
9
12
2
28
23
5
5 Argentinos Juniors Argentinos Juniors
39
23
10
9
4
22
17
5
Jugador Equipo Goles Jugada Cabeza T.Libre Penal
Rafael S. Borré Maury
River Plate
River Plate
12
10
1
0
1
Silvio E. Romero
Independiente
Independiente
12
4
4
0
4
José Sand
Lanús
Lanús
10
3
1
0
6
Cristian Tarragona
Patronato
Patronato
9
7
2
0
0
Nahuel L. Bustos
Talleres
Talleres
9
8
1
0
0
  Equipo 17-18 18-19 19-20 Total Pj Prom.
20 Aldosivi Aldosivi
33
0
22
55
48
1.146
21 Central Córdoba (SE) Central Córdoba (SE)
0
0
26
26
23
1.130
22 Patronato Patronato
26
33
23
82
75
1.093
23 Colón Colón
23
41
18
82
75
1.093
24 Gimnasia Gimnasia
29
27
23
79
75
1.053

Espacio Publicitario

Espacio Publicitario